Nous utilisons des cookies pour garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser celui-ci, nous considérons que vous en acceptez l'utilisation. plus d'informations
Enseignement catholique de Haute-Savoie
fr
Recherche
AccueilAccompagnement
scolaire
Service de psychologieRépartition par secteurs

RÉPARTITION PAR SECTEURS

Psychologue référent par établissement scolaire

Gwendoline MARTIN (*) Permanence le vendredi
14h30 - 16h30
 
 
(*) Remplace Nathalie MARTIN
Premier Degré
  • Annecy La Salle-Ste Marie
  • Annecy La Salle-Ste Marie
  • Annecy St Joseph
  • Annecy St Michel
  • Annecy-le-Vieux La Salle
  • Chamonix Jeanne d'Arc
  • Chavanod Ste Croix
  • Cran Gevrier L'Annonciation
  • Cruseilles St Maurice
  • Menthon St Bernard Les Moulins
Second Degré
  • Annecy La Salle-Ste Marie
  • Annecy St Michel
  • Annecy-le-Vieux ECA
  • Annecy-le-Vieux La Salle
  • Chamonix Jeanne d'Arc
  • Seynod St François des Cordeliers
  • Seynod Les Bressis
Marlène CARRIER Permanence le mercredi
9h - 12h

 
Premier Degré
  • Annecy Les Tilleuls
  • Epagny Les Sapins
  • Marcellaz Albanais Léon Marie
  • Metz Tessy La Pommeraie
  • Praz-sur-Arly St Joseph
  • Rumilly Demotz / Clairejoie / Jeanne d'Arc
  • Sallanches St Joseph
  • Samoens L'Assomption
  • Seynod Les Cordeliers
Second Degré
  • Annecy Les Tilleuls
  • Pringy La Salle
  • Rumilly Demotz De La Salle
  • Sallanches St Joseph / CTMB
  • St Martin St Joseph
Christelle GERNER

 
Premier Degré
  • Combloux Ste Marie
  • Cluses Ste Bernardette
  • Megève St Jean Baptiste
  • St Gervais L'Assomption
  • Villards-sur-Thônes La Croix / Ste Thérèse
  • Ville-La-Grand St François
Second Degré
  • Combloux HB de Saussure
  • Cluses St Jean Bosco / Les Cordeliers
  • Megève St Jean-Baptiste
  • St Gervais L'Assomption
  • Thônes St Joseph
  • Ville La Grand St François
Bernadette JOB
Permanence le mardi
15h - 17h30
 

 
Premier Degré
  • Abondance St Maurice
  • Annecy-le-Vieux Ste Anne
  • Annemasse La Chamarette / St François
  • Bellevaux Notre Dame
  • Bernex St Ours
  • Boëge Le Château
  • Bons-en-Chablais St Joseph
  • La Clusaz Notre Dame
  • Collonges St Vincent
  • Douvaine St François
  • Evian St Bruno
  • Les Gets Notre Dame
  • Le Grand Bornand St Jean Baptiste
  • Morzine Ste Marie Madeleine
  • La Roche sur Foron Notre Dame / Le Buisson
  • St Jeoire St François Jacquard
  • St Julien Présentation de Marie
  • Thorens-les-Glières L'Alliance
  • Viuz-en-Sallaz Ste Thérèse / St Joseph
Second Degré
  • Abondance Ste Croix
  • Bellevaux Notre Dame
  • Collonges St Vincent
  • Douvaine St François
  • Evian St Bruno
  • Faverges La Fontaine
  • Poisy Chavanod Lycée agricole
  • Reignier Jeanne Antide
  • La Roche sur Foron ESCR Ste Famille / Ste Marie
  • St Jeoire CECAM
  • St Julien Présentation de Marie
  • Viuz-en-Sallaz ECAUT
Mounaim HAMDI
 
 
Premier Degré
  • Thonon Jeanne d'Arc / Sacré Coeur / St François
Second Degré
  • Thonon Jeanne d'Arc / Sacré Coeur / St Joseph / 3 Vallées